Бывший супруг хочет отобрать сына - как мне поступить в данной ситуации и как себя вести?
Исходя из описания ситуации, у него нет шансов забрать у вас ребенка.
Если вы не злоупотребляете алкоголем, не состоите "на карандаше" у органов опеки и попечительства, обеспечиваете ребенка одеждой и питанием - все будет хорошо.
Как себя вести: объяснить ему, что шансов нет, взыскать алименты, если не взысканы, и жить спокойно. Если он подаст заявление в суд - найти юриста и судиться. Беспокоиться не стоит даже в случае суда, ибо, повторюсь, исходя из описания, шансов у него нет никаких.
Не совсем понятно, причем тут ДНК,. Это может иметь значение только если каким-то невероятным образом это не ваш ребенок. Но это уже Санта-Барбара.
Здравствуйте!
НИКТО у ВАС ребенка не заберет.
Заявление на алименты подавайте
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! На каком основании отобрать? Если ребенок одет, обут, накормлен, а Вы не курите, не пьете, имеется крыша над головой, то нет оснований для определения места жительства ребенка по месту жительства отца.