Краснодар, 11.11.2018, 14:18

Как решить проблему с долгом перед исполнительной службой и сдачей дома в аренду через доверенность?

Вопрос №14819159 из г. Симферополь
опубликован 11.11.2018, 14:18
На меня оформлен дом, но у меня долг перед исполнительной службой. Дом сейчас хочу сдать, но арендатели фирма которая снимает для своих рабочих, им нужен договор. Естественно это идет через нологовую, что мне нельзя. Если я сделаю на маму доверенность генеральную, она может сдавать от своего имени. Не будет ли у меня тогда проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значения иметь не будет Вы напрямую заключаете договор или через представителя. Договор найма заключается в письменной форме, регистрация в налоговом огане. На единственное жилье могут наложить арест, при этом обратить взыскание на него не вправе, Ст.446 ГПК РФ.

11.11.2018, 14:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Зачем вам с организацией работать, проблемы с этими командировочными и по бухгалтерии тоже. Проще найти тех, кто будет для себя жить.

12.11.2018, 09:48

Получается они имеют право забирать деньги за аренду жилья? Или я не имею право сдавать?

11.11.2018, 14:32

Вы имеете право сдавать жилье и получать за него арендную плату. Никаких проблем не вижу вообще.

11.11.2018, 14:39