Что будет, если я не пройду школу выживания на испытательном сроке по контракту в армии?
Добрый день.
В случае, если вы не выдерживаете испытание, то с вами может быть досрочно расторгнут контракт и вы будете подлежать увольнению с военной службы (согласно п. "е", ч. 2, ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Однако увольнять вас, как не выдержавшего испытание при приеме на военную службу по контракту, - это право командира войсковой части, но не его обязанность. Словом - могут уволить, а могут и оставить служить дальше.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ