Я 1966 года рождения, у меня 5 лет инфекционного стажа, когда мне можно выйти на пенсию? Спасибо.

Лучший ответ

10 лет работы по обслуживанию больных в инфекционном отделении (м/сестра, санитарка) дают право на пенсию женщине в 50 лет. Если выработала не менее половины - то со снижением за каждые 2 года спецстажа на 1 год. Т.е. 5 лет дают право на 2 года снижения - в 53 года. С 2019 такой же порядок сохраняется.