Получил травму при посещении магазина отделочных материалов - какую компенсацию можно ожидать?
Получил травму переносицы (ссадина и ушиб) при посещении магазина отделочных материалов. Хотел приобрести определенный вид товара, когда начал снимать его с места, товар что выше сорвался со своего места и ударил мне по переносице. Акт с дежурным директором - составили и подписали (копия на руках). На какую компенсацию я могу расчитывать?
Лучший ответ
Размер компенсации морального вреда Вы определяете сами, законом размер не определён. А суд уже решает соглашаться с Вами или уменьшить сумму. Что касается Ваших расходов на лечение, то они возмещаются в полном объёме, нужно только их подтвердить документально.
И все же интересует реальная сумма, которую в последствии и суд одобрит. Не люблю я действовать по принципу "проси больше - дадут меньше". Есть ссадина (с которой текла кровь), есть ушиб (затруднено дыхание и опухоль с болевыми ощущениями). Завтра обращусь ко врачам. Заявлять досудебно магазину сколько? (5-10 тр или сразу 100тр - границы прошу обозначить)
Здравствуйте.
Можете рассчитывать на полную компенсацию расходов связанных с лечением, а так же компенсацию морального вреда.
Неплохо. Но не раскрыты цифры морального вреда.
Здравствуйте, Сергей.
В вашей ситуации вы можете определять размер компенсации сами поскольку законом размер морального вреда не определен.
Вот как раз практикующие юристы указывают на какие цифры ориентироваться. Судя по вашему ответу - вы теоретик.