Спорный наследственный вопрос - как получить долю по вкладу в Сбербанке и долю в приватизированной квартире при наличии сложностей с недееспособным наследником?
Моя бабушка имела вклад в Сбербанке, а так же долю в приватизированной квартире. Дочери ее одна из которых моя мама (гражданка Литвы) получили часть наследства по вкладу Сбербанка от умершей матери, а вот муж моей бабушки унаследовал 50% по вкладу, но уже 3 й год не можем его получить т.к на момент смерти своей жены являлся недееспособным, но официально не признан. Нотариус была, но доверенность дочери, которая совместно проживает с ним не дала! Так же и на счёт доли в квартире 1/4 весит не оформлена (умершей бабушки), как нам поступить?
Необходимо мужа официально через суд признать недееспособным, решением суда будет установлен опекун, который и сможет получить наследство.