И возможно ли узнать более простым способом о существовании вклада бабушки в Сбербанке?
Хотели узнать информацию о вкладе бабушки, которая умерла в 1995 году, в Сбербанке. Нам ответили, что необходимо предоставить свидетельство о праве на наследство. Обратились к нотариусу по последнему месту жительства умершей бабушки. Нотариус отказал нам в заведении наследственного дела, т.к. бабушка умерла в 1995 году и мы пропустили время вступления в наследство и нам необходимо получить разрешение в суде. Но мы не уверены в том, что вклад в Сбербанке вообще существует. Есть ли смысл подавать в суд ходатайство о возврате времени вступления в наследство если бабушка умерла в 1995 году? И возможно ли узнать более простым способом о существовании вклада бабушки в Сбербанке?
Лучший ответ
Наталья!
Данный вклад скорее всего обесценился, необходимо не ходатайство, а заявление писать.