Директор ЖКХ обвиняет начальника почты в подделке документов - что ему грозит?

На первом заседании суда по поводу увольнения директор ЖКХ сказал, что приносили уведомление 28 августа с 2 свидетелями - сотрудницами ЖКХ и положили в почтовый ящик., т.к. не могли до нас достучаться. В пятницу 9 ноября мы нашли в почтовом ящике письмо, причем с почт. Печатью. На лиц. стороне. Я позвонила на почту, оказывается почтальон по пятницам вообще не работает. Сходили к начальнику почты. Она сказала, что печать они ставят, если письмо курсирует внутри населен. Пункта, с лица и с тыльной стороны. . Что может грозить начальнику ЖКХ за такое деяние? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, Вера!

Законодательство предусматривает уголовную ответственность за заведомо ложные показания. Но это относится лишь к свидетелям. Поэтому для ответа на ваш вопрос нужно знать процессуальный статус этого начальника ЖКХ.

Хороший ответ. Спасибо!

Он ответчик по иску о задержке трудовой книжки после увольнения.

В таком случае эти положения к нему не применимы.