Директор ЖКХ обвиняет начальника почты в подделке документов - что ему грозит?

Вопрос №14820202 из г. Киров
опубликован 11.11.2018, 19:30
На первом заседании суда по поводу увольнения директор ЖКХ сказал, что приносили уведомление 28 августа с 2 свидетелями - сотрудницами ЖКХ и положили в почтовый ящик., т.к. не могли до нас достучаться. В пятницу 9 ноября мы нашли в почтовом ящике письмо, причем с почт. Печатью. На лиц. стороне. Я позвонила на почту, оказывается почтальон по пятницам вообще не работает. Сходили к начальнику почты. Она сказала, что печать они ставят, если письмо курсирует внутри населен. Пункта, с лица и с тыльной стороны. . Что может грозить начальнику ЖКХ за такое деяние? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вера!

Законодательство предусматривает уголовную ответственность за заведомо ложные показания. Но это относится лишь к свидетелям. Поэтому для ответа на ваш вопрос нужно знать процессуальный статус этого начальника ЖКХ.

12.11.2018, 16:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Он ответчик по иску о задержке трудовой книжки после увольнения.

12.11.2018, 17:30

В таком случае эти положения к нему не применимы.

13.11.2018, 00:44

В таком случае эти положения к нему не применимы.

13.11.2018, 00:44

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034