Проблемы с жилищным обслуживанием и необходимость капитального ремонта в бараковом доме
Лариса, согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Применительно к Вашему случаю если разрушена муниципальная часть жилого дома полагаю возможным требовать от муниципального образования исполнения обязанности собственника, т.е. привести имущество в порядок, тем самым устранить нарушение Ваших прав. Решение вопроса вероятнее всего только путем обращения в суд.
И еще слышала о законе, что когда приватизируешь квартиру, дом должен быть в надлежащем состоянии (во время проводиться кап. ремонт) у нас как. ремонта не было ни разу, хотя долгое время платили в ОАО ЖИЛИЩНИК за содержание и ремонт, которых никогда не было. Дом 1970 года. Приватизировать я в 2017 г. Действует ли сейчас этот закон и можно на его основании провести кап. ремонт всего дома?
Вы могли бы помочь составить иск, сколько это стоит?
Здравствуйте.
Стоимость составления документов, у каждого юриста индивидуальна.