Срок проживания без регистрации для граждан Армении, поступивших в аспирантуру в Москве
Я гражданка Армении, поступила в аспирантуру в Москве, есть соответствующие документы: направление, билет аспиранта, справка с университета. В миграционной карте? В пункте цель-указанно учёба. Подскажите, пожалуйста, сколько дней я могу проживать на территории России без регистрации?
Добрый день! Для начала Вас поставят на первичный миграционный учет (срок - 3 месяца). Затем, нужно заранее обратиться в ФМС за продлением срока пребывания
. После того, как будет готов приказ о зачислении, подписан договор/контракт), нужно будет продлить срок пребывания и миграционный учет, причем уложиться с продлением до окончания старого. Для этого нужны следующие документы:
1. копия приказа о зачислении в учебное заведение или выписка из приказа;
2. копия договора, контракта для тех, кто учится на платной основе
3. ходатайство о продлении срока пребывания.
Дело в том, что я нахожусь в России уже 2 месяца, по прибытию регистрировалась только в гостинице. Приказ о зачислении готов только сейчас, после двух месяцев проживания в Москве.
Первичный срок пребывания по миграционной катре 90 суток у вас есть еще месяц для обращения в УФМС и продления срока пребывания на территории в связи с обучением.