Повреждение машины и безнаказанность нарушителя - как прокуратура может помочь
У меня такой вопрос, мне повредили машину (вырвали с капота значок мерседеса и ножом прокололи колесо).
Граждане полицейские установили сумму ущерба всего 2800, из них 1500 значок б/у самый дешёвый в интернете (китайский) и 1300 ремонт бокового пореза, данный порез ни на одной шиномонтажке не возможно починить, но сотрудник полиции по фотографиям, сделаным в ходе осмотра моего автомобиля, установил с помощью экспертизы, что порез починить возможно...
Дело передали в мировой суд, из суда звонила секретарь сообщила о дате заседания, дала понять, что мне вообще можно не приходить, так как данной гражданке, которая повредила машину светит штраф в 300 рублей и все...
Я посетила суд для ознакомления с материалами дела, прочитала показания данной гражданки. В ее показаниях написано, что колесо она повредила проволокой, которую нашла рядом с машиной, но на резине очевидный продольный прокол ножом, как работают сотрудники полиции мне не понятно...
По моему мнению дело просто замяли.
Либо сотрудники с такой фигней возиться не хотят, либо им заплатили. Вообщем, что то не чисто..
В областной прокуратуре посоветовали написать в прокуратуру района, чтобы провели проверку по делу, причину проверки сказали указать связанную с коррупцией.
Такая безнаказанность меня просто удивляет. Вообщем вопрос или даже больше хочу узнать мнение, что в самых лучших для меня раскладах может светить данной гражданке?
P.S. Безнаказанным это дело не оставлю, данная гражданка не в первый раз мне «пакостит», до этого случая другую мою машину обливала пивом, откручивала колпаки и спускала колеса, так же угрожала, мягко говоря, набить мне лицо. По данным фактам в органы не обращалась, так как на первый взгляд это мне показалось смешно.
В среду хочу прибегнуть к помощи знакомого юриста и отнести заявление в прокуратуру. Суд будет 20 ноября.
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Отнести заявление в прокуратуру - это Ваше право и сделать это, в данном случае, возможно. На счет повреждения машины - оцените причиненный ущерб у независимого оценщика и обращайтесь в суд за взысканием причиненного ущерба к вышеуказанной гражданке.