Отказ в возбуждении уголовного дела по краже моих накоплений - есть ли возможность вернуть деньги и куда обратиться?
У меня сложилась такая ситуация, я с 11 лет находилась в Психоневрологическом интернате, У меня были открыты денежные вклады в Сбербанке (Опекун открыл вклад) после смерти опекуна, Я была направлена в Интернат, в 2016 году неизвестными лицами без моего ведома все мои накопления были сняты, Я в 2018 году написала заявление в Прокуратуру, но мне почему то отказали в возбуждении уголовного дела по этой статье ст.24 4.1 п.2 УПК РФ. Что это значит? Я не смогу вернуть свои деньги? И куда мне ещё обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила Алексеевна.
В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать отказ, поскольку вероятнее всего вам следует обращаться с исковым заявлением в суд.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте Людмила Алексеевна! В данной статье перечислены основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела. В связи с этим напишите жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру района, города.
Спасибо за помощь!