Иркутск, 12.11.2018, 07:13

Действительна ли медицинская справка, полученная в декабре 2018 года, при получении прав на управление ТС в феврале 2019 года?

Вопрос №14821445 из г. Иркутск
опубликован 12.11.2018, 07:13
В 2019 (февраль месяц) году мне получать права на управления ТС (был лишен за управление ТС в нетрезвом виде). Если я пройду мед. справку в 2018 (декабрь месяц) она будет действительна при получении прав на управление ТС. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не будет.

Нужно, чтобы с момента получения медсправки до момента обращения за возвратом прав прошло не больше 30 дней.

12.11.2018, 07:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А как же:

Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения, в течение 12 месяцев с даты выдачи.?

12.11.2018, 21:13

Вас ознакомят с Приказом министра внутренних дел о порядке возврата водительских удостоверений после лишения, в котором указано, что для возврата водительских прав представляется медсправка, выданная не более, чем за 30 дней до обращения.

12.11.2018, 21:28