Как обезопасить счетчик на опоре столба в железном ящике без возможности запирания
Мне поставили счётчик на опору столба в железный ящик, который не может запираться. Проволокой обмотали ящик чтобы дверца не открывалась. Я не против выноса счётчика на опору и поэтому подписал какое-то акт о вводе, так мне сказал контролёр. Но после подписания акта он также сообщил мне что ответственность за счётчик теперь несу я. Как можно нести ответственность, если ящик 1960-го года года выпуска, без возможности запирания, ведь он находится на улице, любой может открыть ящик и сорвать пломбу например. Пожалуйста, разъясните мне, что мне можно сделать чтобы энергетики поставили нормальный, отвечающий требованиям ЭТУ щит? Заранее благодарен за Ваш ответ.
С уважением, Александр.
Лучший ответ
Нужно приобрести соответствующий ящик и оформить заявку на его установку.
Почему я должен приобретать ящик, если идея выноса счётчика принадлежит энергетикам? Мой счётчик годен до 2020 года и вполне меня устраивает. Энергетики вынесли счётчик на улицу по собственной инициативе.