Как избавиться от привлечения к уголовной ответственности и его влияния на трудоустройство?
У моей знакомой в 2006 году было привлечение к уголовной ответственности за побои. Дело прекращено за примирением сторон. Конфликт был дома в семье. Можно ли снять это привлечение, чтобы его вообще в ИЦ не было? Просто из-за этого не приняли на работу.
Лучший ответ
Нет, увы, из базы это не убрать, но на этом основании отказать не могут, отказ можно обжаловать.
Все это так, но отказ в ИЦ должен быть обжалован в суде? Вообще есть такая судебная практика?