Как снять обременение на квартиру после пропажи продавца и появления неизвестного ООО - возможности и перспективы

Как снять обременение на квартиру при следующих обстоятельствах! В 2016-м году был заключен договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа, по данному договору были произведены платежи до 2017 года, далее ООО с которым заключался договор испарилось (как стало известно позже в отношении него было возбуждено уголовное дело), при обращении в Росреестр выяснилось, что лицом, в пользу которого установлено ограничение является совсем другое ООО с которым у меня ни каких договорных отношений нет и которое не является правопреемником продавца. Что это за ООО и откуда взялось не известно. Как можно снять обременение? Можно ли в судебном порядке или нет смысла? Квартира в подвешенном состоянии, не могу не продать не оплатить продавцу остаток для снятия обременения!

Лучший ответ

В данной ситуации конечно же есть смысл заявить требования об отмене определения об обеспечении иска. Но чтобы это сделать грамотно - надо видеть материалы дела. Они есть у Вас в электронном виде?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к адвокату или юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле (анкете) адвоката.

Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

Вам же отвечали на данный вопрос. Обращайтесь с исковым заявлением в суд на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Спасибо за полезный совет!