Возможно ли отменить судебный приказ после истечения срока обжалования и как действовать, если узнала об этом поздно?
Юлия, конечно, такой шанс есть. Он предоставлен статьей 112 ГПК РФ.
Отмена же приказа происходит по ст. 129 ГПК РФ
Обращайтесь к любому юристу на сайте, Вам помогут грамотно составить возражения и ходатайство о восстановлении срока
С уважением.
Да, шансы есть, важно грамотно составить заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Чем более убедительными будут ваши доводы, тем будет проще отменить судебный приказ с истекшим сроком подачи возражений.
Да,есть
Ваша задача подать заявление о восстановлении срока и само возражение на приказ.
Главное указать уважительную причину по неполучению приказа и указать срок узнавания о нем и уложиться в эти 10 дней.
Просто не получала-не является уважительной причиной.
Вот вам статья, ролик и образец заявления www.9111.ru
Мы 6 таких СП отменили и окончили у пристава ИП, да ещё и поворот исполнения по 2 СП осуществили на 37 000,00 руб.
Добрый день!
Конечно есть.
Огромное всем спасибо за ответы.