Возможно ли отменить судебный приказ после истечения срока обжалования и как действовать, если узнала об этом поздно?
Есть ли шанс отменить судебный приказ если прошёл срок обжалования 10 дней? Приказ не получала, узнала об этом только из письма от судебных приставов о том что уже началось исполнительное производство… заранее большое спасибо за ответ.
Юлия, конечно, такой шанс есть. Он предоставлен статьей 112 ГПК РФ.
Отмена же приказа происходит по ст. 129 ГПК РФ
Обращайтесь к любому юристу на сайте, Вам помогут грамотно составить возражения и ходатайство о восстановлении срока
С уважением.
Да, шансы есть, важно грамотно составить заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Чем более убедительными будут ваши доводы, тем будет проще отменить судебный приказ с истекшим сроком подачи возражений.
Да,есть
Ваша задача подать заявление о восстановлении срока и само возражение на приказ.
Главное указать уважительную причину по неполучению приказа и указать срок узнавания о нем и уложиться в эти 10 дней.
Просто не получала-не является уважительной причиной.
Вот вам статья, ролик и образец заявления www.9111.ru
Мы 6 таких СП отменили и окончили у пристава ИП, да ещё и поворот исполнения по 2 СП осуществили на 37 000,00 руб.
Добрый день!
Конечно есть.
Огромное всем спасибо за ответы.