Как поступить, если взял деньги в займ и не платил 7 месяцев, а теперь требуют выплатить в 5 раз большую сумму?

Взял деньги в займ экспресс 7000 тысяч не платил 7 месяцев не звонили не писали. Щас звонят говорят что должен 36000 тысяч. Что делать можно ли не платить?

Лучший ответ

Но вы же взяли деньги надо их отдавать хотите не отдавайте но они обратятся в суд.

Здравствуйте, Никита!

Уточните, когда именно брали этот займ. Укажите точную дату.

Дело в том, что после 01.01.2017 года ввели существенные ограничения по процентам.

Брал феврале 2018 года с того момента не платил.

Здравствуйте, Никита!

Сумму основного долга в любом случае придется возвращать, а с размером процентов можно поспорить.