Требуют объяснительную на работе, за то что после дежурных суток не остался на сдачу зачётов, сотрудник МЧС.
Требуют объяснительную на работе, за то что после дежурных суток не остался на сдачу зачётов, сотрудник мчс.
Доброго вам времени суток. Ваше право написать объяснительную либо отказаться от написания. Если откажетесь, будет составлен соответствующий акт. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, Светлана!
Я бы рекомендовала Вам написать подробную объяснительную с указанием, того что Вы отработали сутки, и Вам положен отдых.
Если работодатель все таки решит наложить на Вас дисциплинарное взыскание, Вы вправе будете обжаловать его в судебном порядке и подробная объяснительная может Вам помочь.