Требуют справку от фтизиатора из районного диспансера - правомерно ли это?
В школе требовали справку от фтизиатора. Принесла справку от платного фтизиатора. Им это не подошло. Требуют справку от фтизиатора именно в из районного диспансера. Имеют ли они на это право? Или я могу предоставить справку от любого врача-фтизиатора? На какой закон/постановление могу сослаться в таком случае?
Здравствуйте.
Справка от фтизиатра платного подойдет только в том случае, если у поликлиники, в которой этот фтизиатр работает, есть лицензия на медицинские осмотры.
Обратитесь к главврачу этой платной поликлиники и попросите заверенную копию лицензии.