Незаконное оформление наследства частным нотариусом - куда обратиться и что предпринять?
Получите письменный отказ в совершении нотариального дела и далее в суд с иском о признании права собственности на наследуемое имущество. Суд поставит точку в данном споре. Также можно в суде истребовать все интересующие Вас документы.
Добрый день, Татьяна!
Вам необходимо обратиться в суд за защитой своих прав, в ходе данного процесса можно по судебному запросу истребовать все наследственное дело и сделать соответствующие выводы. Если сделка была совершена после смерти наследодателя, то она по природе своей незаконна и может быть признана таковой судом. Если второй собственник является наследником и имеет право на наследство, то за ним возможно признать данное право в судебном порядке.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.