Ребенка из старшей группы вернули в ясли из-за отсутствия прививок - куда обратиться и что делать?
Жаловаться можете в прокуратуру (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ), Либо в Департамент образования. Потому что в данном случае не очевидно, что вы нарушаете какой либо закон. Отказывают вам необоснованно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ в данном случае нарушается, т.к. ограничивается право на получение образование.
Жалуйтесь в ОДДУ в администрации.
Жаловаться нужно в местный отдел образования на основании ст. 44 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Жаловаться вам можно в министерство здравоохранения и в минобразование
епрохождение вакцинации не может быть причиной для отказа в принятии ребенка в детское дошкольное учреждение Фз об иммунопрофилактики.
Законны ли действия заведующей, которая понижает ребенка в группе. Если у него нет всех прививок?
Нет, это очень грубое нарушение фз об образовании.
Совершенно не правомерно это и жаловаться следует в отдел дошкольного образования, а если не образумят они заведующую, то в прокуратуру.