Воронеж, 12.11.2018, 17:37

Ребенка из старшей группы вернули в ясли из-за отсутствия прививок - куда обратиться и что делать?

Вопрос №14824662 из г. Воронеж
опубликован 12.11.2018, 17:37
Помогите, пожалуйста в вопросе. Мой ребенок начал ходить в сад с середины августа 2018. Сначала 2-е недели мы были в яслях, затем с 1 сентября нас перевели в старшую группу. В старшую группу мы уже ходим 2.5 месяца. Сегодня нам звонит по телефону воспитатель и говорит, что нас обратно отправляют в ясли, т. к. у нас нет всех прививок АКДС. Ребенку-дочке на сегодня 3 года и 4 месяца и она должна воспитываться со своими сверстниками, но только не ЯСЛИ! А прививки плановые мы сделаем, конечно. Она самостоятельный, разговорчивый и развитый ребенок. Куда жаловаться, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жаловаться можете в прокуратуру (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ), Либо в Департамент образования. Потому что в данном случае не очевидно, что вы нарушаете какой либо закон. Отказывают вам необоснованно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ в данном случае нарушается, т.к. ограничивается право на получение образование.

12.11.2018, 17:41

Жалуйтесь в ОДДУ в администрации.

12.11.2018, 17:35

Жаловаться нужно в местный отдел образования на основании ст. 44 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

12.11.2018, 17:42

Жаловаться вам можно в министерство здравоохранения и в минобразование

епрохождение вакцинации не может быть причиной для отказа в принятии ребенка в детское дошкольное учреждение Фз об иммунопрофилактики.

12.11.2018, 17:42

Законны ли действия заведующей, которая понижает ребенка в группе. Если у него нет всех прививок?

12.11.2018, 17:39

Нет, это очень грубое нарушение фз об образовании.

12.11.2018, 17:40

Совершенно не правомерно это и жаловаться следует в отдел дошкольного образования, а если не образумят они заведующую, то в прокуратуру.

12.11.2018, 17:41