Меня лишили прав так как обгонял под знаком и знак в приоритете перед разметкой..

ПО трассе Чайковский-кукуштан двигался в сторону кукуштана, проехал км 10-15 от чайковского появился знак обгон запрещен, следом стоял 60 знак.., передо мной двигался автобус с маленькой скоростью (40 км/ч) и так как появилась разметка позволяющая совершить обгон я начал обгонять автобус, и когда обогнал его перед ним оказался джип мазда, так как между ними не было расстояния я решил и джип обогнать так как разметка позволяла, поравнялся с маздой и заметил что он решил совершить поворот в мою сторону, тем самым разбил мне бочину... Меня лишили прав так как обгонял под знаком и знак в приоритете перед разметкой.. есть возможность вообще вытянуть права? Спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Алексей какого числа вас лишили прав? C момента вынесения постановления у вас есть 10 суток на обжалование. Немного о знаке 3.20 "Обгон запрещен":

Согласно ГОСТ Р 52289-2004: «Знаки 3.20 и 3.22 устанавливают с одной из табличек 8.5.4-8.5.7 («Время действия») на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части. Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля, зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка». Таким образом, есть два варианта установки знака "Обгон запрещен" - с временем действия знака и с зоной действия знака. Если нет таблички «Время действия», то знак, запрещающий обгон, установлен из-за ограничения видимости, и поэтому действие знака по ГОСТ должно быть ограничено этой зоной. Для ограничения зоны действия, знак «Обгон запрещен» (п.5.4.31 ГОСТ Р 52289-2004) ставят с табличкой «Зона действия знака», либо устанавливают знак 3.21 «Конец зоны запрещения обгона».

Конечно Алексей каждая ситуация индивидуальна, если есть желание вышли сканы, чем смогу - помогу. Удачи