Имеет ли право вывешивать долги по квартплате старший по дому?
В России не существует никаких "старших по дому".
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не имеет право т.к это персональные данные.
Здравствуйте, это нарушение, Ваш адрес является персональными данными. Поэтому вывешивание вашего адреса, долгов, Ф.И.О. позволяет идентифицировать Вас, что является несанкционированным распространением персональных данных собственников помещений в МКД. Согласно Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ ст. 9 ФЗ №152 согласие субъекта персональных данных на их обработку составляется в письменном виде, которое я уверен Вы не писали. В отношении старшего по дому за нарушение сбора, хранения, использования или распространения персональных данных наступает административная ответственность в соответствии со ст.13.11 КоАП РФ. Можете подать Административный иск на него.