Имеет ли право вывешивать долги по квартплате старший по дому?

Лучший ответ

В России не существует никаких "старших по дому".

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не имеет право т.к это персональные данные.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, это нарушение, Ваш адрес является персональными данными. Поэтому вывешивание вашего адреса, долгов, Ф.И.О. позволяет идентифицировать Вас, что является несанкционированным распространением персональных данных собственников помещений в МКД. Согласно Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ ст. 9 ФЗ №152 согласие субъекта персональных данных на их обработку составляется в письменном виде, которое я уверен Вы не писали. В отношении старшего по дому за нарушение сбора, хранения, использования или распространения персональных данных наступает административная ответственность в соответствии со ст.13.11 КоАП РФ. Можете подать Административный иск на него.

спасибо !