Правомерно ли УК вывешивать на стенды листы с информацией о долге и личных данных собственников квартир?
Имеет ли право Управляющая Компания жилого дома, вывешивать на стенды листы с информацией о сумме долга за квартплату, указывая при этом личные данные собственника (номер квартиры и ФИО)? Юристы УК говорят, что данная информация не попадает под ФЗ "О раскрытии персональных данных".
УК прикрепилась к дому за счет конкурса, проводимого Администрацией. Договора между собственниками и УК НЕ заключены.
При первом приближении ситуация похожа на нарушение Ваших прав. Более полно можно ответить только по результатам проверки. Для этого рекомендую Вам обратиться с жалобой в управление Роскомнадзора на незаконную, по Вашему мнению, обработку персональных данных со стороны управляющей компании. При указанных Вами обстоятельствах не совсем понятна цель размещения такого объявления. Вероятнее всего, она избыточна.