Подскажите пожалуйста, можно ли решить этот вопрос с законным обоснованием в мою пользу?
На основании ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Согласно ч. 1, 4 статьи 17 ЖК РФ жилое помещение предназначено для проживания граждан. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.
В силу статьи 8 федерального закона от 30.03.1999 года № 52-ФЗ (ред. от 28.09.2010года) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека. Так, что возможно вдруг У него аллергия на животных и т.д.
К сожалению, Придётся Вам согласовывать данный вопрос собственником квартиры