Оформление прав на квартиру после смерти родственника - как правильно оформить документы и избежать возможных споров?
Ситуация, описанная Вами, мне не нравится. Дело в том, что женщина уже более полугода тратит свои деньги и силы, не имея договорных отношений. Это большой риск. Гарантировать, что не будут оспаривать завещания, что не будут оспаривать договор ренты и любой другой договор нельзя. Я советую 1) оформить договор ренты (нотариально) и 2) завещание (нотариально). Относительно договора купли-продажи скажу следующее. Если деньги будут передаваться реально, то это нормальное решение. Но, если речь идет о номинальном договоре, без реальной передачи денег за квартиру, то такой договор также смогут потом оспорить через суд.
Заключать иные договоры также можно, но лучше, чтобы Вам помогал специалист. Найдите юриста в своем регионе и посоветуйтесь с ним очно.