Уголовное дело после ДТП - виновнику грозит лишение прав?
Я виновник дтп, несправилась с рулевым управлением врезалась в стоявшую впереди машину. Дорога была очень скользкой (гололёд).я пыталась избежать столкновения, но колёса скользили по дороге. Правила дорожного движения я не нарушала. В машине была я и пассажир. Нанесён тяжкий вред здоровью пассажиру. У меня средней тяжести. Пассажир заявление в полицию не писал. Но на меня завели уголовное дело. Что мне присудят? У меня трое несовершеннолетних детей. И лишат ли меня прав на вождение авто?
Если при ДТП потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, действительно возбуждается уголовное дело. Если Вы считаете себя не виновными вы должны все сомнения высказать следователю, а следователь их проверить. В Вашем случае надо обратиться за профессиональной помощью. На все остальные вопросы может ответить только суд.
Доброго времени суток! Ирина, прав скорее всего лишат. ДТП с потерпевшими, т.е. на "контроле". Дадут условно