Москва, 12.11.2018, 18:56

Отказ в предоставлении копии протокола осмотра подвального помещения по незаконной перепланировке из-за его служебного назначения

Вопрос №14825062 из г. Москва
опубликован 12.11.2018, 18:56
Имеет ли право заявитель получить копию протокола осмотра подвального помещения нашего дома по незаконной перепланировке?нам отказались дать протокол осмотра и составленные предписания так как подвал является служебным помещением!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир! Никакие нормы ГПК РФ в Вашем случае не действуют, включая и ст.35 ГПК РФ, ибо никакого гражданского процесса НЕТ!

И в суд Вам идти бесполезно. Протокол осмотра подвала жилищной инспекцией - их внутренний документ, Вы вправе лишь требовать от инспекции МОТИВИРОВАННОГО ОТВЕТА!

Удачи! И не усложняйте ситуацию.

18.12.2019, 19:14
Оценка автора вопроса:
подвал- общедолевое имущество, необходимо подвать в суд на незакооную сделку

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо владеть подробной информацией о том, кто проводил осмотр и на основании чего.

12.11.2018, 19:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Жилищная инспекция проводила осмотр подвального помещения по заявлению жителей по перепланировке.

12.11.2018, 20:12

Есть достаточно проверенный вариант воспользуйтесь правом на ознакомление (ст. 35 ГПК РФ). "Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам.." Либо требуйте мотивированный отказ, в случае если вам препятствую к ознакомлению.

12.11.2018, 20:19

Владимир, понятнее не стало. Вы пишете, что подвал является служебным помещением. По определению подвал - это общедолевое имущество собственников помещений в доме. Напишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются с этим служебным помещением.

12.11.2018, 20:20

Подвальное помещение нашего дома было продано частному лицу, однако там находятся все наши инженерные коммуникации, после продажи собственник начал перепланировку, и жители написали заявление на перепланировку подвального помещения, жилиспекция выписала предписания, с которыми нас не хотят ознакамливать. Необходимо подавать иск в суд на предоставление ознакомления с предписаниями жилинспекции?

18.12.2019, 19:03

Владимир, нужно все документы любому юристу на сайте показать, чтобы вам дали исчерпывающий ответ по вашей ситуации.

С уважением.

18.12.2019, 19:12