У меня брат у него семьи нет я у него прописана у меня трое детей как распределять наследство.

Лучший ответ

Из вашего вопроса непонятно, кто является наследодателем. Если брат, то наследниками за ним являются ещё и его родители (если нет жены и детей) - это наследники первой очереди. Прописаны Вы или нет, не имеет значение. Квартира в чьей собственности? Ваш брат может оставить завещание, и тогда наследование будет по завещанию, а не по закону (то есть наследником может оказаться любое лицо, даже не родственник). Вы как сестра являетесь наследником второй очереди. Если нет наследников первой очереди, то вы сможете стать наследником по закону в случае смерти брата. Ваши дети будут наследовать за дядей в случае вашей смерти (если вы успели после брата, но не успели принять наследство, или одновременно с ним) по праву представления.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Лариса Николаевна. В случае отсутствия завещания, имущество наследуется следующим образом:

1 очередь-родители, дети, супруги умершего

2 очередь-братья, сестры, бабушки, дедушки.

Учитывая, что и Вы и Ваши дети являетесь наследниками второй очереди, то наследство делится в равных долях между Вами четверыми, но это только в случае отсутствия у него наследников первой очереди (например, если есть родители, то наследниками будут они).

Спасибо, теперь все ясно.