Орск, 12.11.2018, 20:39

Решение суда - демонтаж вентиляционной трубы между этажами и приглашение судебного пристава для проверки исполнения

Вопрос №14825569 из г. Оренбург
опубликован 12.11.2018, 20:39
Решение суда: демонтировать вентиляционную трубу, проложенную между первым и вторым этажами, конец которой выведен на дворовый фасад у подъезда 3. Убрали конец, заделали дыру, внутри все оставили..., потому что труба за панелями. Кого должна пригласить на проверку исполнения решения суда судебный пристав? Она же сама не будет пальцем ковырять панели, чтобы увидеть убрали или не убрали. На суде говорили, что оставлять вытяжку внутри нельзя по правилам техники пожарной безопасности... Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Судебный пристав самостоятельно проверяет факт исполнения решения суда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.11.2018, 22:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Судебный пристав сам лично проверяет исполнения решения суда. Составляется акт и производство оканчивается.

Вы уточните у пристава производство на какой стадии. А то может его уже окончили, фактическим исполнением, а вы и не в курсе. Пока сроки не вышли надо обжаловать действия без действия СПИ. Будут вопросы пишите проконсультирую более подробно.

12.11.2018, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да е - мое..., завтра пойду в ПРОКУРАТУРУ!

12.11.2018, 22:26

Вам сначала надо обратиться к старшему судебному приставу того подразделения, где находится исполнительный документ. Если он не решит ваш вопрос тогда к главному судебному приставу области. Если и он не решит, тогда в прокуратуру. Прокуратура это хорошо, но вам надо сначала решать вопрос с руководством. Так как в прокуратуре Вам могут отказать, потому что вы не обращались к выше стоящему руководству.

12.11.2018, 22:33

Доброго вам времени суток. Сомневаюсь что прокуратура вам чем-то поможет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.11.2018, 22:33