Волгоград, 12.11.2018, 22:19

Проблемы с отправкой писем Почтой России - ошибки в наименовании юрлица и отсутствие информации в графе Кому

Вопрос №14825982 из г. Волгоград
опубликован 12.11.2018, 22:19
Почтой России отправлены два письма в адрес ООО о выходе участника. При отслеживания по трекингу, обнаружилось что в наименовании юр лица в одном из писем, допущена ошибка оператором. При отслеживания одного трекинг номера наименование корректное, при отслеживания второго отсутствует часть наименования юрлица получателя. Наименование юрлица, указанное в графе "получатель" при отправлении писем верное. В чеках, выданных почтой, указаны номера РПО, но в графе "Кому" не указано наименование организации (стоит просто ООО). Вопрос: будет ли считаться отправка верной? Возможно ли внести корректировку в отображение отправления при проверке трекинга? Является ли данная ситуация нарушением процедуры приёма писем с уведомлением со стороны оператора? Какие действия необходимо предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько я понимаю, как минимум, одно отправление содержит правильное наименование лица. Если оно отправлено в адрес места нахождения, указанный в ЕГРЮЛ, этого будет достаточно для признания факта направления, даже если оно не будет получено в связи с отсутствием организации по указанному адресу. Если же будет зафиксирован факт получения, на эти мелочи никто не будет обращать внимания. В любом случае, если есть сомнения, можно направить письма повторно.

13.11.2018, 01:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Два отправления от двух разных участников. Поданы одинаковые реквизиты. В случае необходимости доказать поступление корреспонденции определённым числом (до истечения срока) , распечатка со страницы отслеживания посылки почты России будет не действительна?

13.11.2018, 02:37

Я думаю серьезных проблем быть не должно, поскольку адрес указан правильно, а в наименовании явная ошибка. К тому же, если отправления впоследствии вернутся, Вы можете их получить, и у Вас будет доказательство, что на конвертах этих отправлений наименование указано верно.

13.11.2018, 02:49