LSN Messenger
Рязань, 12.11.2018, 23:55

Я иностранный студент живу на квартире, есть проблема с соседями ко мне заходят ругаются жалуются в милицию

Вопрос №14826223 из г. Рязань
опубликован 12.11.2018, 23:55
Я иностранный студент живу на квартире, есть проблема с соседями ко мне заходят ругаются жалуются. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам факт проживания в квартире не повод заходить и ругаться с Вами. Если есть какие-то нарушения с Вашей стороны, то нужно минимизировать негативное влияние на соседей. Это позволит снизить количество претензий к Вам. Ну а если у них претензии к Вам, то пошлите их в суд подавать исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

12.11.2018, 23:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

На что жалуются? И причина их ругани?

Если Вы соблюдаете санитарные нормы, закон о тишине проблем не должно быть.

12.11.2018, 23:59

У меня дочь ей 2,5 месяца, она по ночам иногда не спит плачет, вот сегодня например ко мне пришел брат с сыном, а соседка их увидела и ворвалась зашла и начала кричать я в милицию позвоню у вас тут притон и на личное перешла ругаясь вышла и в подъезде начала кричать и позорить, что мне теперь ребенка затыкать что бы не плака.

13.11.2018, 00:06

Если ребенок плачет в 2,5 месяца, то это не влечет наличие состава правонарушения в ваших действия (ст.24.5 КоАП РФ). Так что можете отправлять соседей в пешее путешествие в суд. Иск бесперспективен. Вашей вины нет.

13.11.2018, 00:09