Какие права имеет владелец машины, если ее использовал другой человек и она была изъята в ходе расследования?
Машина оформлена на меня, но на ней ездил мой брат он чисто был вписан в страховку. Его остановили в нетрезвом виде, а машину забрали на штраф стоянку, когда я приехала за машиной, мне сказали, что она является вещдоком, что я смогу забрать её только когда закончится следствие.
Подскажите пожалуйста имею ли я права забрать свою машину?
Спасибо!
Вы напишите им письменное заявление, а так же выясните, что за дело, кто следователь, номер угловного дела и т. Д. У следователя можете потребовать постановление о возбуждении уголовного дела, постаноление о приобщении машины к делу в качестве вещдоков. Не понятно, что совершил Ваш брат, просто повторно сел заруль пьяным, что то перевозил запрещенное...