Проблема с протечками во время дождя на 2-ом этаже - Можно ли обратиться с иском к управляющей компании? Каким образом это делается?

У меня такая проблема! Живу на 2 этаже 5 этажного дома. Во время дождя квартиру заливает через стены, могу ли я обратится с иском к управляющей компании за причинённый ущерб, и если да как это все выглядит поэтапно. Спасибо большое заранее.
Лучший ответ

Обратиться - можете, только откажут, судя по тексту. Трудно придумать вину обслуживающей организации, результатом которой стало указанное Вами.

Дома старый, фасад весь сыпится, из-за этого и заливает.

Предварительно претензию УК, затем с иском в суд. Нужно подробно знать вопросы - отголосован ли ремонт собственниками мкд и т.д. Обратитесь в личку. Консультация платная - ст 779 ГК РФ.

Читайте условия договора управления - за состояние имущества, не связанное с проводимым обслуживанием имущества, исполнитель обслуживания точно не будет отвечать, смысла подавать иск нет.