Возможность требования возмещения ущерба за лечение собаки, нанесенного соседским доберманом, и роль супруга в качестве свидетеля в суде
Моего шар-пея порвал соседский доберман, хозяйка которого постоянно гуляет с ним без поводка и намордника. Могу ли я требовать возмещение морального и материального ущерба за лечение собаки? И может ли мой муж выступать свидетелем в суде?
Лучший ответ
Да можете предъявить соответствующий иск, ваш супруг может быть привлечен в процесс в качестве свидетеля.
Спасибо большое! Очень быстро ответили.
Здравствуйте, Татьяна.
В вашей ситуации вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке и ваш муж может быть свидетелем по делу.