Как продать квартиру с земельным участком, приобретенную по материнскому капиталу, если в собственности есть доли у 4 детей разного возраста?
Купила квартиру с зем. участком по мат. капиталу. В доле я и 4 детей (22, 19,11 и 12 лет) как можно продать это жилье и что делать с долями.
Лучший ответ
Продать можно только с согласия органа опеки и попечительства. А они дадут такое согласие только тогда, когда гарантировано будет куплено другое жилье, например, квартира, в которой у каждого из детей. Будет доля в праве собственности. При этом стоимость долей не должна уменьшится в результате этих сделок.
Спасибо, буду знать.
Чтобы продать квартиру с детскими долями (несовершеннолетних), придется получать разрешение органов опеки разрешение Вы получите только при предоставлении несовершеннолетним иного имущества.