Вопросы продажи квартиры и деления долей при покупке новой в Санкт-Петербурге после ипотеки и материнского капитала.

Купили квартиру, взяли 1,5 млн ипотеки, внесли туда мат. капитал 453 тыс., остался 1 млн. Доли на детей еще не рассписывали. Планируем переехать в Санкт-Петербург и купить там квартиру. Вопрос такой: через какое время можно продать квартиру? Что делать с долями? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день

Доли детям следует выделить у вас должно быть обязательство о выделении долей, продать можете позже или сразу, потребуется разрешение органа опеки и попечительства. Если продав первую квартиру вы приобретаете следующую, налогообложения не возникает, в связи с тем, что дохода по факту нет.

Большое спасибо!

Да, у нас есть обязательство о выделении долей. А через сколько лет можно продать квартиру без налога, раньше было 3 года, потом 5 лет...?