Брак с гражданкой российской федерации - Алексей
В 2000 году зарегистрировал брак с гражданкой РФ в г.Тирасполе республика ПМР, является ли данный брак законным на территории РФ,
Согласно ст.158 Гражданского кодекса РФ браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака. С уважением,