Участковый терапевт отказал в приеме без записи, имеет ли право?
Лучший ответ
Здравствуйте, участковый работает по приему граждан, значит по записи. Вам нужно было обратиться в неотложку, тогда бы отказ расценивался как противоправное деяние - не оказание помощи.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Судя по вопросу, запись - это значит существует очередь, а вы хотели обратиться вне очереди...