Возможность независимой экспертизы как ответчика перед судом
Могу ли я как ответчик сделать независимую экспертизу. С независимой экспертизой истца я не согласна, считаю расчеты завышенными. Суда еще не было. И будет ли моя экспертиза на суде вообще правомерной?
Ув. Татьяна, а зачем Вам вне суда лишние траты. Будет назначена дата заседания, вот тогда и заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы.
Здравствуйте! Для Вас благоприятнее будет заявить ходатайство о поведении судебной экспертизы в рамках рассмотрения дела.
Татьяна, добрый день! Советую Вам дождаться судебного разбирательства, и уже в суде заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы. Дело в том, что досудебная экспертиза хотя и является доказательством, но суд относится к ней недоверчиво, и правильно. Ведь когда экспертизу назначает суд, то и стороны и сам судья ставят вопросы перед экспертом, а досудебная экспертиза - ограниченный вариант.
Удачи!