Входит ли больничный лист в две недели отработки? Ответьте пожалуйста, очень нужно.
Татьяна, такой статьи чтобы работник отрабатывал две недели нет! Согласно ст. 80 Трудового Кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Таким образом, Ваш больничный и увольнение вообщем-то никак не связаны! Находясь на больничном Вы можете подать заявление работодателю об увольнении и с этого периода будет считаться две недели не зависимо на больничном вы или работаете!
Входит, срок предупреждения не прерывает.