Влияет ли больничный лист на срок отработки директору?
Если мне, как директору, полагается отработка в течении месяца и в течении этого времени у меня больничный лист на две недели, срок отработки продлевается на эти две недели или учитывается в счет отработки? Спасибо.
Ольга Владимировна, добрый день!
Согласно трудового законодательства срок отработки работнику устанавливается для того, чтобы работодатель (в Ваше случае - собственник предприятия) сумел за этот срок найти Вам замену. Поэтому Ваш больничный лист на 2 недели не приостаноавливает течение месячного срока предупреждения.