Судебное разбирательство в случае сбития пешехода на обочине 23 августа
Сбила машина 23 августа... Дело в суд передали только сейчас. Я шла по обочине и водитель машины не справился с управлением и наехал на меня нанеся мне телесные повреждение + тяжкого вреда здоровью.
Здравствуйте Света.
В ходе расследования уголовного дела вы имели право подать иск на возмещение морального вреда за физические и нравственные страдания. Если не подали иск в рамках уголовного дела, подавайте в гражданском порядке. Моральный вред Вам обязаны возместить в любом случае. Сумму компенсации морального вреда можете требовать любую, хоть миллион рублей, суд вынесет решение изходя из виновности ответчика, его материального положения, размера причиненного вам вреда.
Всего доброго.
Вы вправе взыскать с виновного лица материальный (подтвержденные расходы на лечение, питание, проезд, испорченную в результате ДТП одежду , санаторно-курортное лечение и др.) и моральный ущерб (нравственные страдания).
Моральный ущерб вы вправе заявить любой в пределах разумного!