Можно ли подать иск о компенсации морального вреда здоровью, если было нанесено телесное повреждение и прошел суд?

Мне нанесены телесные повреждения повлекшие вред здоровья средней тяжести. Суд по уголовному делу прошёл 7 августа 2020 г. Могу ли я сейчас подать исковое заявление о компенсации морального вреда здоровью.
Лучший ответ

Конечно можете сейчас подать исковое заявление о компенсации морального вреда ст 151 ГК РФ На требование о возмещении морального вреда согласно ст 208 ГК РФ срок исковой давности не распространяется.

Да, можете сейчас подать.

Здравствуйте. Да, у Вас есть такое право. Необходимо обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.