Совместная собственность квартиры - Как оформить долю бывшего супруга на меня и избежать возможной утраты имущества
У меня в собственности 2/3 квартиры. 1/3 у бывшего мужа, под арестом приставов за неуплату алиментов, в мою пользу. Сейчас мы оба хотим оформить его 1/3 на меня, а я откажусь от долга по алиментам. Арест снимать опасаюсь, так как он может передумать и продать или подарить свою часть другому человеку. Какие есть варианты выхода из ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Пристав арест не снимет пока долг не будет погашен. Оформить не сможете пока арест не снимет он. Поэтому можно нотариально оформить соглашение, Что он обязуется после снятия ареста переоформить на вас или ребенка свою долю. С этим соглашением идете к приставу снимаете арест и оформляете дарение опять же через нотариуса, потому как собственность долевая. Если попытается дать заднюю опять наложите арест.
Спасибо большое за хороший вариант решения моей проблемы!