Как решить проблему долга по алиментам и защитить себя и детей от угроз выселить из совместной квартиры?
У бывшего мужа долг по алимента почти 400000, при чем он специально уклоняется от алиментов. У нас сним одна собственность на квартиру. Можно ли в счёт долга по алиментам лишить его этой собственности в пользу детей и выписать из квартиры? По скольку он постоянно угрожает нас высилить с этой квартиры. Квартира в ипотеке, которую я оплачиваю.
Здравствуйте. В алиментных обязательствах нет зачёта требований, передать, что то, например, квартиру в счёт оплаты алиментов, предложите мужу, что Вы даёте расписку о выплате им алиментов в полном объёме, а он переписывает свою долю на детей. Либо привлекайте его к уг.ответственности через приставов.
Евгения, для этого нужно, чтобы приставы арестовали его долю. А она и так в аресте. Вам нужно с ним заключить нотариальное соглашение о порядке уплаты алиментов, чтобы он передал свою долю в счет алиментов. Ведь за длительную неуплату алиментов вы можете его привлечь и к уголовной ответственности...