Благовещенск, 13.11.2018, 14:13

Написать заявление мировому судье о приостановлении административного дела.

Вопрос №14828985 из г. Благовещенск
опубликован 13.11.2018, 14:13
Написать заявление мировому судье о приостановлении администротивного дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы приостановить производство по делу должны быть основания.

13.11.2018, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам ранее ответили правильно, просто основаниями для приостановления дела судом по ходатайству лица, участвующего в деле являются:

) преобразования или упразднения органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, наделенных государственными или иными публичными полномочиями (до определения органа, к компетенции которого отнесено участие в публичных правоотношениях в той же сфере, что и рассматриваемые судом спорные правоотношения, либо органа, к компетенции которого относится защита нарушенных прав, свобод и законных интересов административного истца);

2) реорганизации юридического лица, которое является стороной по административному делу (до определения правопреемника);

3) нахождения гражданина, который является лицом, участвующим в деле, в лечебном учреждении или в длительной служебной командировке (до возвращения такого гражданина);

4) исполнения гражданином государственных обязанностей, предусмотренных федеральным законом, при условии, что он привлечен к исполнению этих обязанностей (до прекращения таким гражданином исполнения указанных обязанностей);

5) назначения судом экспертизы (до поступления в суд заключения экспертов, либо до истечения срока, установленного судом для проведения экспертизы, либо до поступления в суд информации о невозможности ее проведения);

6) направления судом судебного поручения в соответствии со статьями 66 и 67 настоящего Кодекса (до поступления в суд материалов о выполненном судебном поручении, либо до истечения срока, установленного судом для осуществления соответствующих действий, либо до поступления в суд информации о невозможности их осуществления);

7) принятия Конституционным Судом Российской Федерации к рассмотрению жалобы на нарушение конституционных прав и свобод гражданина законом, который был применен в другом деле, но постановление по которому имеет значение для рассмотрения данного административного дела (до вступления в законную силу судебного акта).

13.11.2018, 14:20

Если пристава присылают иск на налоги лицу прописанному в другом районе. По постановлению мирового судьи.

13.11.2018, 14:31

В данном случае у Вас, судя по Вашей информации, не административное производства, а стадия исполнительного производства. Если приходят уведомления и иные документы из службы судебных приставов, и к Вам не относится судебное постановление, на основании которого действуют приставы-исполнители, то Вам достаточно сообщить в службу судебных приставов о том, что лицо, в отношении которого возбуждено исполнительное производство, по Вашему адресу не проживает и не зарегистрировано (либо только не проживает).

13.11.2018, 14:42