Нарушения в действиях школы - что делать и куда обратиться
Моего сына избили в школе. Приехав через полчаса по вызову учителя, я увидела у сына сильный отек носа, ссадины на лице. До того медсестра отвела его в соседнюю поликлинику, где лор не нашел визуально перелома, только смещение (?). Записей не вел, карту не заводил, дал направление на рентген, который отказались делать, т.к у сына не было при себе мед. полиса. В школе сына умыли, дали марлю. Это все. Льда не оказалось, капель тоже. Мы вернулись домой за полисом, сделали рентген, показавший перелом носа. Единственный лор к этому времени уже закончил работу и за помощью нам пришлось обратится в Москву, по месту прописки, т.к. сын жаловался на затрудненное дыхание и периодическое кровотечение из носа. На прием мы попали только в 20 часов. Там же была послана телефонограмма в ОВД.
1.Есть ли в действиях школы нарушения и какие?
2.Если есть, то куда можно пожаловаться?
Лучший ответ
Добрый день Екатерина! В школе должен присутствовать всегда медецинский работник. При необходимости он должен оказать первую медицинскую помощь и в дальнейшем по ситуации. Вы можете обратится в Департамент здравоохранения Вашего района с жалобой на действие работника медицинской службы в школе.