Халатное отношение и неквалифицированная помощь - Куда обратиться с жалобой на травматолога, чтобы добиться результатов?
Уголовный кодекс РФ.
Статья 124. Неоказание помощи больному
1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ВЫ ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ.
Кроме этого, вы имеете право обратиться в суд с иском к больнице (ответчик - больница; врач - третье лицо на стороне ответчика) о возмещении вам ВСЕХ расходов, связанных с неправильным лечением вашего ребёнка.